Моргание ребёнка

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление admin admin 1 неделя, 1 день назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Ирина

Добрый день! Помогите пожалуйста мне понять. Дело в том,что я разошлась с мужем 2,5 года. Осталась у нас дочь. У неё не большие проблемы по неврологии. С пол года заметила её частое моргание, невролог назначил курс лечения,проходим его. Уже немного легче,но сегодня в саду она понервничала и он снова стал сильнее. Есть старшая дочь ещё. Может дело и в нас ещё? Не только в неврологии. Хотелось бы понять. Я работаю воспитателем и лишний раз её тоже не жалею. Чтобы тоже сильно не наглела. Помогите понять пожалуйста. И сколько будет стоить приём?

#22185 Ответ
    admin
    admin
    Хранитель

Добрый день. Вы правильно сделали, что написали.
    Как я полагаю, вы связываете 2 события. Моргание ребёнка и ваш развод. Возможно, ваш ребёнок так реагирует на расставание с мужем. Очень важно ребёнку объяснить причину развода, объяснить, что и папа и мама его любят, но в силу каких-то обстоятельств они вынуждены были расстаться. Подберите слова такие, что бы ребёнок понял происходящее и у него сложилась ясная картина его реальности, в которой он оказался. Желательно не врать и не приукрашивать, дети чётко чувствуют, что их обманывают. Конечно, возможно вы уже это делали, ведь я не знаю всех данных и по этому, могу лишь предполагать.
    В целом тики всегда связаны с защитой, он пытается закрыть глаза на что-то, на что конкретно — не ясно. И это «что-то» нуждается в интерпритации. Лучше работать вместе с ребёнком, а не по отдельности. Т.к. ребёнок хорошо чувствует родительское и ВСЕГДА на это реагирует.
    Стоимость можете узнать по телефону. Указан в шапке сайта.
    Удачи!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Моргание ребёнка
Ваша информация: